Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательно-игровой час «Я будущий студент»

Познавательно-игровой час «Я будущий студент»

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением — это 25 января Татьянин день или День студента.

 В преддверии этого дня для учащихся 10 «а» класса Яльчикской СОШ сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа провели познавательно-игровой час «Я будущий студент». Ребята познакомились с историй праздника и его традициями проведения в России.
Это день во все времена был весёлым праздником, с песнями, шутками и забавами. Все собравшиеся в будущем студенты, и уж точно, каждому из них в скором времени предстоит сдавать экзамены, то мы в шуточной форме решили подготовить ребят к жизни студенчества в виде разнообразных конкурсов и заданий, как правильно конспектировать лекции, как составить и использовать шпоры. Познакомили ребят с шуточными суевериями, ритуалами и традициями, которые можно использовать перед благополучной сдачей экзаменов, разыграли сценку сдачи экзамена и т.п.

Ребята справились с нашими заданиями, кто-то лучше, кто-то хуже. Главное, что они теперь подготовлены к жизни студента. Но им нельзя забывать, что знания, которые они получили, не заменишь никакой шпаргалкой. Поэтому им нужно учиться, дерзать и идти вперед за новыми знаниями.

Мероприятие получилось одновременно познавательным и увлекательным.

ФОТО, ВИДЕО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *