Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Информационный час «Стоп – терроризм».

Информационный час «Стоп – терроризм».

13 декабря в Избахтинской сельской библиотеке для учащихся школы состоялся информационный час «Стоп – терроризм».

На встрече школьники узнали, как переводится слово террор, что такое терроризм и террористы. Детям разъяснили, почему с терроризмом необходимо не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Заведующий библиотекой рассказала ребятам о последних и крупных террористических актах, произошедших в нашей стране.

Мальчишки и девчонки ознакомились, как правильно вести себя в ситуации заложника, какими способами можно себя защитить и т.д. В завершении встречи ребята ответили на вопрос о безопасности и их действиях: «Если бы ты шёл по коридору школы. Тишина. Ты услышал тиканье будильника, но вокруг ничего не увидел», «Если бы в школу позвонили и предупредили о том, что школа заминирована», «Если бы ты зашёл в подъезд и увидел подозрительный предмет (свёрток, коробка, игрушка, лежащих без присмотра)». «Почему бдительность и ответственность – основная составляющая борьбы с терроризмом?»

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *