Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Возьми себе пример Героя!

Возьми себе пример Героя!

9 декабря в России — День Героев Отечества. Традиция чествования героев Отечества возникла еще в 18 веке, дату празднования приурочили к учреждению Екатериной II ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Возрождение традиции празднования Дня Героев — это не только дань памяти великим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Патриотический час ко Дню Героев Отечества «Возьми себе пример Героя!» проведен в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев. Библиотекарь рассказала о героях –земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия также вспомнили об участвующих в СВО на Украине и о Героях современной России, тех, кто порой ценой собственной жизни сражался и сражается за счастливое будущее и мирное небо над головой.

К памятной дате оформлена книжная выставка «Читайте, помните, гордитесь!», где представлены издания, посвященные пионерам-героям, знаменитым полководцам и Героям Отечества.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *