Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Книжная полка подростка

Книжная полка подростка

День подростковой книги прошел в 8 классе МБОУ «Яльчикская СОШ», где ребята узнали о новинках книжного фонда детского отдела Яльчикской центральной библиотеки. Мероприятие можно было посетить и обладателям «Пушкинской карты».

Так почему чтение книг важно для подростков?

Книги погружают в разные миры, культуры и эпохи, что помогает расширить кругозор и понять, что существует множество разных точек зрения на одни и те же события.

При чтении книг подростки учатся анализировать и оценивать идеи, характеры и события, которые встречают в тексте. Это помогает развивать критическое мышление и способность принимать обоснованные решения.

Помогает улучшить навыки письма, учиться формулировать мысли и выражать их на бумаге. Также развиваются навыки устной речи, так как подростки учатся аргументировать свою точку зрения и выступать перед аудиторией.

Чтение может помочь развить уверенность в себе, поскольку герои книг сталкиваются с похожими проблемами и находят пути их решения. Это может дать подросткам ощущение, что они не одиноки в своих переживаниях и сомнениях.

Ждем всех в детском отделе библиотеки!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *