Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Обучающий урок компьютерной грамотности для пожилых «В мир компьютерной грамотности — через библиотеку».

Обучающий урок компьютерной грамотности для пожилых «В мир компьютерной грамотности — через библиотеку».

В центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа был проведен обучающий урок компьютерной грамотности для пожилых «В мир компьютерной грамотности — через библиотеку».

Жизнь современного человека уже невозможно представить без компьютерных технологий, и люди старшего возраста не хотят отставать от молодого поколения, они стремятся идти в ногу со временем. В силу возрастных особенностей пожилым людям трудно самостоятельно войти в мир информации, виртуального общения, владения компьютером.

В ходе урока сотрудник библиотеки познакомила читателя с устройством компьютера, назначением основных клавиш, как включить, выключить или перезагрузить компьютер, какие устройства можно подключить к компьютеру и т.д.

Урок получился продуктивным. Елизавета Палашкина выразила желание в будущем посещать занятия по компьютерной грамотности. Поблагодарила организаторов и сказала: «Никогда не пользовалась компьютером. Как оказалось, это очень интересно и познавательно. Интересующую информацию можно легко и быстро находить в Интернете».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *