Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Вечер-портрет «Наши папы – лучшие на свете» (Полевобуртасская сб и СДК)

Вечер-портрет «Наши папы – лучшие на свете» (Полевобуртасская сб и СДК)

В преддверии Дня отца в Полевобуртасской сельской библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа  совместно с СДК с детьми младшего и среднего возраста прошел вечер-портрет «Наши папы – лучшие на свете».

Ведущие праздничного мероприятия рассказали об истории этого праздника, о роли отца в воспитании детей в семье и обществе. С присутствующими проводились разные игры и конкурсы.

Участники   рассказывали о своих папах, о семейных праздниках, вспоминали интересные моменты отдыха на рыбалке и, конечно, об игре с папой в футбол.

Состоялась  игра-загадка «Профессии пап», где участники вечера отгадывали загадки о различных профессиях пап и об их любимых занятиях. Особенно юных читателей затронула трогательная притча «Отец и сын», которая была прочитана ведущим.

Также с   большим удовольствием дети участвовали в игре  «Записка от папы», где  им было предложено дописать поручения папы, которые отец оставил детям при уходе на работу.

Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Мой папа – самый лучший». Дети постарались изобразить своих любимых пап красивыми, смелыми, сильными, заботливыми. По рисункам было видно, что для каждого из них папа является примером для подражания.

Вниманию учащихся была представлена тематическая книжная выставка «Отцы на фоне истории». Сотрудник библиотеки провела обзор книг, ознакомив кратко с каждым отцом, представленным на выставке.

Организаторы мероприятия постарались провести праздник интересно и весело, чтобы он запомнился детям надолго.

Заведующие библиотекой и СДК поздравляют  всех пап с праздником и желают им всегда быть сильными, мужественными и крепкими духом.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *