Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Экспресс-информация «День присоединения ЛНР и ДНР к России: как это было», обзор выставки «Выбор людей. Вместе навсегда».

Экспресс-информация «День присоединения ЛНР и ДНР к России: как это было», обзор выставки «Выбор людей. Вместе навсегда».

30 сентября 2022 года в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона — Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области. Договоры о включении новых территорий были подписаны после референдумов: жители Донбасса и Новороссии большинством голосов поддержали присоединение к России.

Ежегодно 30 сентября решено праздновать День воссоединения: в 2023 году он пройдет в первый раз. Об истории праздника и статусе новых территорий, как жители этих регионов шли к историческому событию, и как изменилась их жизнь после того, как они стали частью Российской Федерации – в тематической подборке литературы, материалах газетных и журнальных статей представленны на выставке «Выбор людей. Вместе навсегда».

Напоминаем: в ЛНР явка составила 92,6%, в ДНР — 97,51%, в Запорожской области — 85,4%, в Херсонской области -76,86%.

Будем рады видеть Вас в читальном зале Яльчикской центральной библиотеки!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *