Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературное путешествие «По сказкам и рассказам Сухомлинского» (Сабанчинская сб)

Литературное путешествие «По сказкам и рассказам Сухомлинского» (Сабанчинская сб)

В рамках Года педагога и наставника в России в Сабанчинской сельской библиотеке провели литературное путешествие «По сказкам и рассказам Сухомлинского», к 105-летию Сухомлинского Василия Александровича — советского педагога-новатора, детского писателя, создателя педагогической системы. Одной из самых известных книг является «Сердце отдаю детям». Вместе с детьми создал «Комнату сказок». Своих воспитанников учил любить и охранять природу, уважать родных и близких. Первая сказка о маме В.А.Сухомлинского — «Самые ласковые руки».

Юные посетители  познакомились с творчеством писателя, которое проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло, давать верную оценку своим поступкам. Узнали о любимых увлечениях в детстве, о том, что повлияло на В.А. Сухомлинского при выборе профессии педагога. Дети прослушали рассказ В. А. Сухомлинского «Ленивая подушка», адресованная маленьким читателям. Все рассказы и сказки Василия Александровича наполнены огромной любовью к детям. Они обучают искусству быть человеком – добрым, честным, искренним и справедливым.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Педагог, отдавший  сердце детям» на которой представлены книги Сухомлинского имеющиеся в библиотеке.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *