Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > «Веселый английский» — в библиотеке!

«Веселый английский» — в библиотеке!

Мир не стоит на месте, библиотекари постоянно ищут способы привлечения детей к книгам и чтению. Прекрасно, если у библиотекаря есть  увлечения и хобби, благодаря которым можно  привнести новое в работу.

Изучение иностранного языка сейчас – это необходимость. Знание английского дает преимущество при устройстве на работу, расширяет возможности при выборе профессии, предоставляет возможность свободно путешествовать и смотреть фильмы в оригинале. Изучение языка — это вовсе не зубрежка скучных правил и написание однотипных упражнений. Язык – это культура, это пласт знаний, который расширяет горизонты до бесконечности. Где, как не в библиотеке, учить язык? Ведь именно храм знаний может предоставить ответ на любой вопрос: подходи и бери.

Сегодня в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки началось путешествие в мир английского языка для юных читателей, желающих дополнительно получать знания по данному языку – открылся кружок «Веселый английский». Посещая кружок, ребята будут учить алфавит, знакомиться с новыми словами, читать, петь песни с употреблением английских слов. Учиться понимать суть построения английских фраз, излагать связный текст, наполненный прилагательными и красивыми речевыми оборотами. Этот кружок позволит развить возможности детей в освоении английского языка, улучшить навыки разговорного английского, усовершенствовать свои навыки в чтении и письме и, конечно же, восполнить свой багаж знаний. Занятия проводятся каждый четверг с 15.00 до 16.00.

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *