Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Информационный день «Наш мир без терроризма» и час памяти «Эхо трагедии Беслана».

Информационный день «Наш мир без терроризма» и час памяти «Эхо трагедии Беслана».

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Эта новая памятная дата России, установленная в соответствии Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года, напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли 314 человек, среди них 186 детей.

Борьба с террором — общегосударственная задача и не только. Это уже глобальная проблема человечества. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Библиотекари МАУК «ЦБС» Яльчикского МО с учащимися Яльчикской СОШ провели информационный день «Наш мир без терроризма» и час памяти «Эхо трагедии Беслана». В начале встречи библиотекари познакомили детей с такими понятиями, как «террор», «терроризм», «террористы». Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, поведения о мерах безопасности в столь непростых ситуациях.

В завершение беседы ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Спустя столько лет боль в сердцах не утихает.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *