Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Путешествие-экскурсия «Мы едем в далёкие края — хорошие соседи, счастливые друзья!»

Путешествие-экскурсия «Мы едем в далёкие края — хорошие соседи, счастливые друзья!»

«Вот и лето прошло, только этого мало…» – скажете вы. Увы, жаркое, весёлое, всеми любимое лето закончилось, дети снова скоро пойдут в школу. Лето прошло, но оставило множество приятных воспоминаний.

Одним из самых запоминающихся, интересных мероприятий для членов кружка «Илемпи», активистов Новобайдеряковского сельского клуба, самых активных читателей Новобайдеряковской сельской библиотеки стало путешествие-экскурсия «Мы едем в далёкие края — хорошие соседи, счастливые друзья!».

Путешествие начали с соседней Республики Татарстан, с посещения родной для участников Верхнелащинской ООШ Буинского района РТ. Маленькую экскурсию по школе провели дети. Как тут всё красиво, к 1 сентября уже всё готово! Потом вторая остановка была в Буинском охотохозяйстве. А третья — это питомник борзых собак «Акар» в с. Лащ-Таяба. Сколько всего здесь интересного: от старины до современности. Каких только животных нет: и еноты, и волки, и павлины, и красивые лошади, и многое др. За день все и не посмотришь. Экскурсанты побывали и в церкви, знакомились с интересными выставками. Духовное воспитание обогащает души.

Вернуть уходящее лето никак нельзя, а вот вспомнить яркие моменты – запросто. Пусть они останутся на всю жизнь. Все участники мероприятия получили в этот день заряд бодрости и энергии.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *