Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Краеведческий час «Вера Кузьмина — легенда чувашского театра»

Краеведческий час «Вера Кузьмина — легенда чувашского театра»

В рамках Года наставника и педагога и 100-летия со дня рождения Веры Кузьминой в Лащ-Таябинском СДК совместно с сельской библиотекой с участниками кружка «Сунтал» провели краеведческий час «Вера Кузьмина — легенда чувашского театра».

Вера Кузьминична Кузьмина – крупнейший мастер сцены, гордость чувашского народа. Ведущие рассказали детям о жизни и творчестве выдающейся актрисы, ее наградах и званиях, о созданных ею неповторимых образах и ролях, познакомили с книгами, рассказывающими о талантливой актрисе.

Демонстрировались отрывки из спектаклей, где играла Вера Кузьмина, особенно детям понравилась монодрама «Хура чĕкеç» («Черная ласточка») по пьесе Бориса Чиндыкова, написанная специально для Веры Кузьминичны.
Прошел обзор выставки «Вера Кузьмина – гордость Чувашии», проведена беседа по книге «Вера Кузьмина: Спектакли и образы».

Мы смотрели и помним многие спектакли с участием нашей знаменитой землячки. Мы гордимся великой артисткой Верой Кузьминичной Кузьминой!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *