Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Информационно-игровая программа «Школа безопасности» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

Информационно-игровая программа «Школа безопасности» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

В рамках летней программы «Безопасное детство» в Лащ-Таябинской сельской библиотеке и СДК для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева» была проведена информационно-игровая программа «Школа безопасности».

После небольшой разминки, вместе с воспитателями Осиповой И.Ю. и Николаевой Е.Д. дети отправились в поход по стране безопасности. Путешествовали ребята по различным станциям: «Пожароопасные слова», «Знай и уважай ПДД», «Безопасный интернет», «Чрезвычайные ситуации» и т.д. Здесь ребята вспоминали правила безопасного поведения дома, на дороге, на воде и под солнцем. Не забыли вспомнить и правила пожарной безопасности, правила безопасности на улице с незнакомыми людьми, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в игры. Участвуя в познавательной игре «Окажи первую помощь», дети проявили логическое мышление, наблюдательность, сообразительность.

Со всеми заданиями ребята успешно справлялись. Мероприятие помогло детям не только развить такие качества как быстроту реакции, умение преодолевать трудности, но и понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.

В читальном зале библиотеки оформлен информационный стенд «Правила безопасности для детей», где родители и дети могут ознакомиться с материалами по данной теме.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *