Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательная игра «Правила дорожные — детям знать положено»

Познавательная игра «Правила дорожные — детям знать положено»

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

Сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа с детьми, посещающих летний пришкольный лагерь Яльчикской СОШ, провели в форме познавательную игру «Правила дорожные — детям знать положено». Библиотекарь рассказала и познакомила ребят с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса. С интересом ребята углубились в историю появления первого светофора.

В увлекательно-познавательном конкурсе «Азбука пешехода» ребята познакомились с новыми дорожными знаками. На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» дети вспомнили как называется личный транспорт Бабы Яги? на чём катался Кай? любимое транспортное средство кота Леопольда и другие.

К мероприятию организована выставка, на которой представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *