Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Урок памяти «Нам 41 не забыть» (Новобайдеряковская сб и СДК)

Урок памяти «Нам 41 не забыть» (Новобайдеряковская сб и СДК)

В Российской Федерации 22 июня отмечается День памяти и скорби. Такое название закрепилось в календаре траурных дат с 1996 года, когда президент Борис Ельцин подписал указ о проведении памятных мероприятий в день вторжения немецко-фашистских войск на территорию Советского Союза.

Этот день напоминает россиянам о всех погибших в годы Великой Отечественной войны, умерших в тылу от голода и лишений. Этот день пропитан болью, надеждой и героизмом. Мы все скорбим по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая нашу Родину. Каждый должен помнить, какой ценой завоевано наше право на труд, мирную жизнь, счастье.

В День памяти и скорби Новобайдеряковский СК и сельская библиотека провели урок памяти «Нам 41 не забыть», вместе с односельчанами присоединились к общенациональной акции «Свеча памяти». Зажгли свечи в память обо всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

В 12:15 по московскому времени, это точное время выхода в эфир обращения Молотова к гражданам с сообщением о нападении нацистской Германии на Советский Союз, мы присоединились к общероссийской акции «Минута молчания», она проходит с 2020 года одновременно во всех регионах страны.

К памятнику павшим героям в Великой Отечественной войне односельчане возложили цветы со словами благодарности за мирное небо. Мы, помним вас, односельчане!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *