Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Детства яркая планета

Детства яркая планета

В Международный день защиты детей Лащ-Таябинская сельская библиотека и сельский Дом культуры  с детьми из пришкольного лагеря МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева» провели игровую программу «Детства яркая планета» в рамках Года счастливого детства.

Ведущие поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника. А какой праздник обходится без игр?   Дети активно отвечали на вопросы викторины «В мире сказок» на знание литературных и сказочных героев, состязались в конкурсах «Путаница», «Ловкость», «Кто быстрее». Организовали конкурс рисунков на асфальте «Солнечный круг». Ребятишки с большим удовольствием рисовали разноцветными мелками, вкладывая в свои рисунки детскую непосредственность, беззаботность, позитив и жизнерадостность. 

Была проведена экскурсия по библиотеке, их познакомили с книжной выставкой-рекламой «Радуга книжного лета». На выставке представлены книги для внеклассного чтения летом.

В заключение праздника детей пригласили чаще посещать библиотеку и клуб в дни летних каникул, участвовать в различных мероприятиях и знакомиться с миром интересных и познавательных книг.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *