Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Час открытий «Птичьи секреты» (Кушелгинская сб)

Час открытий «Птичьи секреты» (Кушелгинская сб)

 Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых. Но птицы тоже нуждаются в помощи человека, особенно в зимнее время, когда им не хватает корма. Вопросы, связанные с проблемами пернатых, поднимаются в обществе довольно часто. И даже существует особый праздник, посвященный птицам, который отмечается в первый день апреля во всем мире.
 В Кушелгинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Яльчикского муниципального округа прошел час открытий «Птичьи секреты». Из рассказа библиотекаря участники мероприятия узнали о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц, а также как правильно подготовиться к прилету крылатых друзей. В ходе мероприятия ребята поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год. В беседе «Как ты помогаешь птицам зимой?» юные читатели рассказали, что почти у каждого есть кормушка на дереве возле дома, куда они насыпают зерно или крошки хлеба и подвешивают кусочки сала для синичек, также раскрашивали рисунки с птицами.
 В заключение прочитали произведение Сергея Михалкова «Как птицы козленка спасали».
 В библиотеке оформлена книжная выставка «Птицы — наши друзья», на которой представлены книги, главные герои которых, наши пернатые друзья.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *