Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Участие в республиканской акции «Чтение семейного масштаба» в рамках Международного дня семьи (Лащ-Таябинская сб)

Участие в республиканской акции «Чтение семейного масштаба» в рамках Международного дня семьи (Лащ-Таябинская сб)

Участвуя в республиканской акции «Чтение семейного масштаба» ( Организатор -Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека), в Лащ-Таябинской сельской библиотеке и СДК провели семейную познавательно-игровую встречу «Семью сплотить сумеет мудрость книг» в рамках Дня семьи. В данном мероприятии приняли участие многодетная семья Сметаниных,  семьи Степановых и Михеевых, а также ребята, которые пришли в этот день насладиться чтением любимых книг. 

Вначале библиотекарь познакомила гостей с книжными новинками, дала рекомендации в помощь семейному чтению. Поговорили о взаимоотношениях в семье, о том, что такое семейные ценности, прочитали стихи о семье. Беседа сопровождалась показом видео слайдов.

Дружно приняли участие в конкурсах «Семейная азбука», «Продолжи строку», «Вспомни стихотворение», «Знаток пословиц». Мамы и бабушки  вместе с детьми приняли самое активное участие в веселых конкурсах и викторинах. Ребята с удовольствием играли и отвечали на «хитрые» вопросы о ценностях семьи, дружбе и взаимовыручке, предложенных библиотекарем.

Но самым интересным выступил тот момент, когда ведущая предложила показать всем присутствующим небольшой семейный спектакль по мотивам русской народной сказки «Репка». Артисты постарались на славу, доставив удовольствие от актерской игры, как себе, так и зрителям.

Для посетителей библиотеки действует книжная выставка «Венец всех ценностей — семья», где представлены книги о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.

Мероприятие прошло весело, познавательно и на высокой эмоциональной ноте.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *