Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Патриотическая акция «Книжный марш Победы»

Патриотическая акция «Книжный марш Победы»

 

 Подвиги и судьбы героев, победы и поражения в грозные годы Великой Отечественной войны описаны во многих литературно-художественных произведениях. 5 мая юные читатели центральной библиотеки, обучающиеся начальных классов Яльчикской СОШ, приняли участие в республиканской патриотической акции «Книжный марш Победы», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой. В акции участвовали книги, вошедшие в рекомендательный список «Неприкосновенный запас: лучшие книги о Великой Отечественной войне». Учащиеся взяв в руки книги прошли по главной улице села Яльчики – улице Героя Советского Союза Н.П. Иванова – и подошли к памятнику воину-освободителю с вечным огнем и мемориальными плитами в честь павших в Великой Отечественной войне.
 Есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать, потому что они особенные. Некоторые из них были написаны по горячим следам событий и помогали бойцам переносить тяготы военных будней, другие созданы уже после войны и учат сегодняшних ребят любви к Родине. В рамках 78-летия Великой Победы эти книги стали главными символами и атрибутами ежегодной республиканской патриотической акции «Книжный марш Победы».
 После торжественного открытия патриотической акции участники почтили память всех воевавших на фронте и погибших на полях сражений минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *