Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Беседа «Пасхальное вдохновение» (Новобайдеряковская сб и СДК)

Беседа «Пасхальное вдохновение» (Новобайдеряковская сб и СДК)

 В Новобайдеряковском СДК совместно с сельской библиотекой провели беседу «Пасхальное вдохновение», приуроченную к Празднику Воскресения Христова — Пасхе.   Для собравшихся подготовлена книжная выставка «Аслă мăнкун-Пасха».
 Цель мероприятия — приобщение детей и молодежи  к традиционным православным праздникам и русской культуре, развитие творческих талантов и повышение эстетического уровня.
 Пасха – это памятный праздник в календаре. Помимо религиозного значения, Пасха – это еще и тот день, когда друзья и семья собираются вместе. Пасха – это время для отдыха и веселья. Что можно сделать дома на Пасху? Есть много пасхальных идей, которые можно попробовать дома со своей семьей. Например, приготовить вместе пасхальное блюдо или попрыгать на заднем дворе. Вариантов множество! Какое самое популярное занятие на Пасху? Нет универсального пасхального занятия. Это потому, что вкусы у всех разные. Поэтому нужно выбрать то, что подходит вам и вашей семье.  Дети во время беседы узнали про некоторые пасхальные игры, как «Гонка с пасхальными яйцами». Добрая и светлая получилась беседа…Всем доброй и светлой Пасхи!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *