Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательный час «О космосе и космонавтах» (Яманчуринская сб и СДК)

Познавательный час «О космосе и космонавтах» (Яманчуринская сб и СДК)

 

 День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. В канун праздника, в Яманчуринской сельской библиотеке и СДК с учащимися разных возрастов провели познавательный час «О космосе и космонавтах». В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного, о первопроходцах космонавтики Ю.А. Гагарине и А. Г. Николаеве, о звездах и планетах. Что собаки Белка и Стрелка отправились в космическое путешествие раньше человека и многое другое.
 Провели мастер – класс «Рисуем космос». Затем библиотекарь провела обзор книжной выставки «Путь к звездам». Познакомила с энциклопедиями о космосе, звездах и вселенной, а еще книгами о космических приключениях. Дети особо заинтересовались книгой «Великие изобретения человечества. Исследуй с интересом!» где нашли ответы на интересующие вопросы: «Где живут и работают космонавты», что такое «Лунный вездеход?» и т.д.
 Затем мероприятие продолжили на свежем воздухе. Ребята показали свою ловкость, быстроту и выносливость. Участники мероприятия получили положительный заряд эмоций.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *