Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательная программа «О космосе и космонавтах» (Кушелгинская сб)

Познавательная программа «О космосе и космонавтах» (Кушелгинская сб)

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
 В преддверии этого дня в Кушелгинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Яльчикского муниципального округа с обучающимися начальных классов Кильдюшевской школы прошла познавательная программа «О космосе и космонавтах». В ходе мероприятия ребята закрепили знания о планетах солнечной системы, об их спутниках, о космонавтах и полётах в космос. Еще был организован просмотр мультфильмов, посвящённых космосу, которые ребята с интересом посмотрели. Не оставили равнодушными юных исследователей космоса книги и детские энциклопедии о заданной теме.  Затем читатели узнали о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, как Юрий Гагарин упорно шёл к своей мечте и стал космонавтом. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Из истории космонавтики». В ходе мероприятия ребята показали свои знания о космосе, узнали много нового и интересного.
 В читальном зале была оформлена выставка «Первые шаги во Вселенную». Книги и журналы выставки расскажут о первооткрывателях космической эры, о героях космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *