Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Информационный час «С книгами знаться – ума набираться» (Староянашевская сб)

Информационный час «С книгами знаться – ума набираться» (Староянашевская сб)

  Значение книги в жизни человека огромно. А роль книги в жизни ребенка особенно бесценна. К сожалению, в наш век компьютерных технологий, большого количества гаджетов, теряется важный фактор развития ребенка – живое общение, в том числе и с книгой. Через чтение малыш знакомится с окружающим миром, нравственно и эмоционально развивается. Задача старшего поколения – прививать детям любовь к книгам, формировать интерес к книге и потребность в чтении.
 В Староянашевской сельской библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа провели информационный час «С книгами знаться – ума набираться». Гостями мероприятия были бабушки и дедушки с внуками и школьники. Библиотекарь рассказала, как важно чтение книг. Ребята выбирали себе понравившуюся книгу из выставки «Твои любимые книжки», затем некоторые прочитали вслух стихотворения и отрывки рассказов из этих книг. Молодым читателям была предложена литературная викторина «Герои любимых книжек», а малышам – настольная игра «Путешествие по Чувашии».
 В библиотеке целую неделю в рамках Недели детской и юношеской книги 2023 года: история с продолжением работала выставка детских рисунков «Любимые герои любимых книг».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *