Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Республиканский фестиваль-конкурс «Литературная Чувашия: книга года — 2022»

Республиканский фестиваль-конкурс «Литературная Чувашия: книга года — 2022»

 

 С целью привлечения внимания общества к книге и чтению с 1 марта по 25 апреля 2023 года проходит республиканский фестиваль-конкурс «Литературная Чувашия: книга года — 2022», организатором которого является Национальная библиотека Чувашской Республики.
 Центральная библиотека МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа присоединилась к конкурсу и организовала книжную выставку «Литературная Чувашия: книга года — 2022». На экспозиции представлены книги чувашских авторов, участвующих в конкурсе. В этом году на звание лучших претендуют книги литературно-художественных произведений на русском и чувашском языках, из числа изданных в 2022 году. В этот список вошли авторы книг о крае из нашего муниципального округа: С.Е.Печков «Тăрнашур. Пĕчĕк ялăн кӗске ĕмĕрĕ», Н.Д. Ларионов «Никӗс ҫирӗп пулсан…», С.А. и О.Н. Егоровы «Память сильнее времени», В. Куликеевский «Кошки-Куликеево. Люди и судьбы. /Кушкӑ. Ҫынсем тата шӑпасем».
Читатели сами выберут любимые стихи, поэмы, прозу и назовут лучшую книгу из предложенного списка. Приглашаем всех ознакомиться с выставкой и выбрать понравившиеся книги.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *