Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературный квест «Путешествие с книгой»

Литературный квест «Путешествие с книгой»

 «Квест» – это игровое приключение, во время которого людям необходимо разгадать несколько загадок, пройти череду препятствий, чтобы достичь поставленной заранее цели. Библиотечный квест – игра для нескольких человек, как правило, основанная на одном или нескольких художественных произведениях, имеющая сценарий, маршрут и определённые правила. Цель библиотечного квеста – продвижение книги и чтения в молодёжной среде необычными творческими средствами. Основной упор проведения мероприятия в библиотеке должен быть на книгу, чтение и первоисточник, а также возможность добычи и использования найденной информации.
 В рамках всероссийского проекта «Пушкинская карта», в центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа прошел литературный квест «Путешествие с книгой» с учащимися 8 «к» класса Яльчикской СОШ.  Квест-игра проведена в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника.
 Разбившись на две команды и получив маршрутный лист, ребята с азартом включились в игру. Каждой из команд предстояло пройти станции: «Сказочный переполох», «Бюро находок», «Фразы-перевёртыш» и т.д.
 На станции «Сказочный переполох» перепутались названия сказок, задачей ребят было: соединить начало и конец их названий. На станции «Бюро находок» они должны были найти потерянные вещи из разных сказок. На станции «Фразы-перевёртыш» ребята должны были разгадать пословицы, зашифрованные антонимами. Квест-игра прошла увлекательно и интересно, ребята получили заряд положительных эмоций и проверили свои знания.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *