Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Яманчуринская сб: Фольклорный час «Сударыня-масленица»

Яманчуринская сб: Фольклорный час «Сударыня-масленица»

В конце зимы в России празднуется веселый народный праздник — Масленица. Его любят и взрослые, и дети за вкусные блины, веселые игры и скорое приближение весны.
Сотрудники Яманчуринской сельской библиотеки совместно с СДК провели красочный, весёлый и очень вкусный фольклорный праздник, гостями которого стали учащиеся МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева» и учащиеся МБОУ «Шемалаковская ООШ». Ребята с удовольствием поиграли, отгадывали загадки, вспомнили все обряды и обычаи праздника, дружно отвечали на вопросы тематической викторины. С большим желанием приняли участие в конкурсе «Самый лучший блиноед», «Поймай лапти», состязались в силе и ловкости рук. Содержательная часть праздника была представлена книжно-иллюстративной выставкой «Масленица — блинница».
Каждый участник в этот день получил заряд бодрости и хорошего настроения. Кульминацией праздника стало традиционное масленичное угощение блинами.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *