Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Открытие Года счастливого детства в Новошимкусской сб

Открытие Года счастливого детства в Новошимкусской сб

В рамках открытия Года счастливого детства в Чувашской Республике в Новошимкусской сельской библиотеке и СДК состоялся праздник «Живет на всей планете народ веселый – дети».
Детство – это самая лучшая пора человека и оттого, как сложится детство у ребенка, зависит его дальнейшая жизнь. Счастливое детство — счастливое будущее. Атмосферу и воспоминания о радостных моментах своего детства ребенок пронесет через всю жизнь. И важно эту дорогу к счастливому будущему сделать безопасной, интересной, успешной.
В торжественной обстановке открыли праздник педагог-наставник МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» Фаина Порфирьева и председатель совета женщин села, библиотекарь Раиса Горшкова.
В начале мероприятия в читальном зале библиотеки ребята вместе со сказочными персонажами окунулись в мир сказки волшебника Шарля Перро: участники театрального кружка с большим удовольствием показали кукольный спектакль «Красная шапочка». Юные зрители увлечённо следили за происходящим на сцене и вместе с героями сказки — бабушкой, мамой, волком, дровосеком и, конечно же, Красной шапочкой — путешествовали по её страницам, радуясь и сопереживая! После спектакля, для того, чтобы все присутствующие могли закрепить увиденное, была проведена викторина по сказке.

Участники праздника ознакомились с выставкой «Добрый мир любимых книг», посвященный Году счастливого детства, где представлены детские художественные книги, сказки, энциклопедии для детей.
Далее заведующий СДК Тамара Смирнова в фойе провела различные игровые конкурсы, где ребята, поделившись на две команды «Мальвина» и «Буратино» увлеченно играли, отгадывали литературные загадки «Узнай сказку по трем словам», «Кто это?», также с удовольствием читали стихи.
В конце праздника все дружно спели песню о счастливом детстве «Детство – это я и ты».
Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят целый год интересных и радостных событий, и данное мероприятие можно считать их ярким началом.

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *