Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > 95 лет Яльчикскому району

95 лет Яльчикскому району

Сегодня для Яльчикского района особенный день – район празднует 95-летие со дня образования. Этот праздник объединяет людей разных поколений, для которых Яльчикский район был и остается самым близким и родным местом на земле.

В холле центрального дома культуры гостей и жителей района встретили выставочные экспозиции, освещающие жизнь и быт Яльчикского района, звучала инструментальная музыка в исполнении работников Яльчикской ДШИ.

В юбилейный год сотрудники центральной библиотеки Яльчикского района представили книжную выставку «Чечеклен, юратнă тăван ен». На выставке представлена литература по разделам. В разделе «Район историйӗ» представлена литература, которая рассказывает об истории Яльчикского района, начиная с его основания и до наших дней. Раздел «Елчӗк ҫӗрӗ çитӗнтернӗ» раскрывает все таланты знаменитых людей, чей жизненный путь и творческая деятельность были тесно связаны с Яльчикским районом. На выставке также размещены произведения Яльчикских авторов, в которых воспевается удивительная и неповторимая красота нашего района, его бесконечные просторы.  

В фойе также проходили презентации выставок мастеров, художников и рукодельниц сельских поселений Яльчикского района.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *