Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Международный день борьбы со СПИДом

Международный день борьбы со СПИДом

 1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

В канун Международного дня борьбы со СПИДом сотрудники центральной библиотеки «МАУК «ЦБС Яльчикского района» провели информационный день «Я люблю тебя жизнь», для учащихся 8 класса Яльчикской СОШ. Подростки узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни.  Рассказ сопровождался показом презентации «Наркомания – путь в бездну». Каждый желающий смог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании.

 Так же ребята отвечали на вопросы викторин и тестов «Что я знаю о ВИЧ/СПИДе?».

В завершении мероприятия прикрепили всем присутствующим красные ленты, как символ борьбы с ВИЧ/СПИДом и в знак поддержки уже заболевших людей.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *