Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Вместе весело читать!

Вместе весело читать!

   Ежегодно 9 октября в России отмечается праздник, воспевающий литературу и книгу – День чтения. Это праздник для тех, кто любит читать и хочет узнавать что-то новое. Всероссийский день чтения призван привлечь всеобщее внимание к пропаганде чтения и любви к книгам. Детский отдел Яльчикской центральной библиотеки, как и каждый год, присоединился к республиканской акции «День чтения вслух», которую организовала Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека. Участниками стали школьники-книголюбы 4 «а» класса МБОУ «Яльчикской СОШ». В ходе акции приглашенные читали сказки, стихи, отрывки из произведений о природе, родном крае, дружбе и семье А. Барто, Б. Заходера, М. Зощенко, В. Драгунского, С. Маршака, С. Михалкова, А. Пушкина, А. Усачева, К. Чуковского и других. А также на родном языке были прочтены стихотворения и рассказы чувашских писателей и поэтов: Н. Васильевой, С.Гордеевой, Н.Ижендея, Р.Сарби, Д.Суслина и других.
   Книга – это чудо. Без книги трудно представить жизнь человечества. Юные читатели узнали, почему так важно читать вслух. Прочитанные произведения открыли школьникам много полезного и поучительного. Также к мероприятию была оформлена книжная выставка «Новинки Чувашского книжного издательства».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *