Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Поле чудес

Поле чудес

Яманчуринская сельская библиотека совместно с Домом Культуры пригласили ребят на интеллектуально-развлекательную игру «Поле чудес», которая была посвящена здоровому образу жизни, спорту. Она напоминала известное телешоу. Многие ребята очень любят смотреть ее по телевизору, отгадывают слова, болеют за участников.
Ведущие игры Обожгеева Н.В и Васильева Т. И. тепло поприветствовали всех участников и пожелали удачи, а затем познакомили их с правилами игры. В игре приняли участие три тройки игроков. И всё, как в настоящей игре — были в розыгрыше две шкатулки. Игроки крутили барабан, на котором выпадали и сектор банкрот, и переход хода, сектор плюс, а также открывался всеми любимый сектор приз. Зрители также принимали активное участие, для них были подготовлены загадки о спорте. В финал вышли Маша Муравьева, Элина Ефимова и Иван Волков, который и стал победителем. Все участники также получили поощрительные призы, а зрители – хорошее настроение. Это были весёлые минуты отдыха. Учащиеся состязались не в силе и ловкости, а в знаниях – кто больше знает. Игра получилась интересной и азартной.
Завершилось мероприятие обзором литературы «Мы выбираем спорт», где библиотекарь представила ребятам книги о различных видах спорта и рассказала ребятам о знаменитых спортсменах Чувашии. Ребята познакомились с книгами Петра Сидорова «Старт за околицей, финиш с рекордом». Из книги «Спортсмены» дети узнали о выдающихся спортсменах Яльчикского района: о первом олимпийце А.В.Игнатьеве, об односельчанине — бронзовом призере по спортивной ходьбе В.В.Андрееве и о других спортсменах Чувашии.

ФОТО https://vk.com/club194578022?w=wall-194578022_1958%2Fall

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *