Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости >       Акция ко дню отказа от курения     

      Акция ко дню отказа от курения     

В мире отмечаются два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября, который был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.  В России Международный день отказа от курения проводится с 1992 года.

В рамках Международного дня отказа от курения сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС Яльчикского района» в организациях и на улицах села Яльчики провели акцию «Брось курить, дыши свободно!»

Раздавались специально изданные листовки о вреде курения жизни. В ходе разговора библиотекари напомнили о вреде табака, привели ужасающие факты и призывали навсегда избавиться от губительной привычки.

Цель профилактической акции — привлечь внимание общественности к негативным последствиям курения табака, повлиять на снижение распространенности табачной зависимости среди населения; донести до молодёжи, какую опасность и вред несёт курение собственному здоровью каждого и обществу в целом.

Как инициаторы, мы надеемся, что акция заставит задуматься о том, что нужно бережней относиться к своему здоровью. Если акция помогла кому-то задуматься о последствиях курения, значит, мы старались не зря!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *