Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > «Перед глазами 41-й, внезапно прерванный войной…».

«Перед глазами 41-й, внезапно прерванный войной…».

  В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших — 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. 22 июня — это одна из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны. В этот день мы можем лишь вспомнить всех, кто погиб, защищая нашу Родину, кто был расстрелян фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 81 лет назад началась страшная и кровопролитная за всю историю человечества — Великая Отечественная война.
  22 июня сотрудники детского отдела центральной библиотеки провели для читателей информационный час «Перед глазами 41-й, внезапно прерванный войной…».
  Библиотекарь рассказала ребятам о героизме и стойкости советских солдат, о том, что миллионы наших соотечественников, погибли в годы той страшной трагедии, миллионы человек были замученные в концлагерях, среди которых были не только взрослые, старики, но и дети, чьё детство оборвалась опаленной войной. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли мы помним и чтим! Бессмертной славой покрыли себя солдаты, навечно занесены в списки Книги Памяти имена воинов-освободителей, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
  В день памяти и скорби, сквозь время говорят с нами те, кто уже никогда не вернётся, не обнимет детей, внуков, друзей. Склоняя головы перед светлой памятью отцов, дедов, братьев, сестёр, родных, однополчан, освободим сердца от гнева и жестокости, вспомним, что мы сыны и дочери Великого народа, и будем достойны его! 22 июня – День памяти и скорби. Так пусть же наша память будет чиста и вечна о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый новый мирный день. Мир должен торжествовать! Ради мира мы должны жить, творить, созидать!
  Ребята читали стихи и рассказы о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире и мужестве, слушали песни военных лет. В завершение мероприятия, присутствующие почтили вечную память погибших минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *