Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Международный день защиты детей «Детству солнце подарите» .

Международный день защиты детей «Детству солнце подарите» .

1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг и так далее.
В этот день в Новобайдеряковском сельском клубе совместно с библиотекой организовали для детей развлекательно-познавательный час «Детству солнце подарите». Дети узнали как появился праздник и какие традиции он имеет. Соревновались дети в ловкости, в умелости и смекалке. Рисовали на асфальте разноцветными мелками цветы и домики, флаг России. У каждого нарисовано свое солнышко.
Библиотекарь организовала «библиотеку на природе». С удовольствием познакомились дети с книжными новинками с выставки «Чудесное лето с книгой», сладкий торт поднял всем настроение.
Мы поздравляем всех с Международным днем защиты детей! Пускай сегодня все дети планеты почувствуют себя счастливыми и безмятежными. Пускай детство каждого ребенка всегда будет светлым, настоящим, благополучным!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *