Главная > Новости > Голубь мира – символ Победы.

Голубь мира – символ Победы.

Накануне празднования Великой Победы центральная библиотека  МАУК «ЦБС Яльчикского района» на центральной площади села Яльчики организовала акцию «Голубь мира».

Голуби – птицы Мира!— это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны. Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. Благодаря нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, благодаря их Великому Подвигу, мы с вами можем наслаждаться мирным небом над головой.

В акции могли принять участие все желающие праздничного мероприятия.  Они присоединились к данному событию и вырезали из бумаги белоснежных голубей, перевязав их георгиевской ленточкой, тем самым напомнив всем поколениям, что мир на земле – это самое хрупкое, что следует беречь и защищать.  На белых голубях написали свои слова благодарности и прикрепляли на специальное панно. Наши белоснежные голуби разлетелись,  напоминая всем о мире и любви.

    Принять участие в Акции «Голубь мира — голубь Победы» — это знак благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам — участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

  Очень хочется, чтобы, глядя на этот простой и чистый символ, мы не забывали о Великой Победе и были благодарны нашим героям за мир! И наша задача — это не забыть и передать подрастающему поколению, чтобы и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *