Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературный вернисаж «Светлое пространство книжной иллюстрации»

Литературный вернисаж «Светлое пространство книжной иллюстрации»

День православной книги отмечается с целью привлечения общественного внимания к чтению духовно-нравственной литературы и вечным общечеловеческим традиционным ценностям. Православная литература – особый вид литературы в необъятном книжном пространстве.

В рамках празднования Единого дня православной книги в Новошимкусской сельской библиотеке состоялся литературный вернисаж «Светлое пространство книжной иллюстрации».              

Встреча с читателями началась с рассказа библиотекаря об истории создания Библии – самой читаемой, самой известной и самой необыкновенной книгой в мире, о зарождения христианства среди славян, истории церквей, храмов и монастырей, о христианских мотивах в литературе и живописи, о Святынях православия, православных обрядах.

Затем читатели познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Книжный свет православных знаний». Совершить путешествие в прошлое средневековой Руси юным читателям помогла книга «Домострой», которая познакомила ребят с традициями и укладом жизни наших предков. Ушедшая эпоха буквально ожила на картинах русских художников, украсивших страницы этой занимательной и поучительной книги.

Каждый пришедший в библиотеку в этот день смог открыть для себя что-то новое, найти ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе «сердцу полезное слово».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *