Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Мастер-класс «Лепное чудо»

Мастер-класс «Лепное чудо»

5 марта в рамках федерального проекта «Пушкинская карта» сотрудники центральной Яльчикской библиотеки провели мастер-класс «Лепное чудо» с обучающимися Яльчикской СОШ. Воспитать любовь и бережное отношение к природе, расширить познавательный интерес у детей, развивать творческие способности — стали целью данного мероприятия.

Человек использует глину уже десятки тысяч лет. Глина используется и в строительстве, и для декора печей и фасадов, а также для создания красивых и необычных украшений, сувениров, декоративных или функциональных изделий, игрушек. Лепка из глины — это отличный способ проявить свою творческую сторону.

Сегодня лепка из глины пользуется популярностью и у взрослых, и у детей. Она развивает моторику рук, фантазию, обладает успокаивающим эффектом. Как работать с глиной, как правильно выбрать материал и создавать красивые изделия – об этом ребята  узнали  на мастер-классе.

На мероприятии все получили заряд  энергии, проявили творческие и художественные способности в процессе изготовления изделий. Получившиеся  фигуры станут как хорошим подарком для родных и друзей, так и смогут вписаться в любой интерьер.

МАУК «ЦБС» Яльчикского МО приглашает обладателей Пушкинской карты на увлекательное занятие по лепке из самозатвердевающей глины «Лепное чудо». Все материалы предоставляются организаторами.

ФОТО, ВИДЕО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *