Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Беседа «О правилах пожарной безопасности»

Беседа «О правилах пожарной безопасности»

В Территории общения подростков «Место силы» на базе Яльчикской центральной библиотеки для обучающихся Яльчикской СОШ главный государственный инспектор Яльчикского МО по пожарному надзору А. Сайкин совместно с сотрудником библиотеки Д. Васильевой провели с обучающимися  8 класса Яльчикской СОШ профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности в быту, поведении в случае пожара и о правилах безопасности на водных объектах.

Сотрудники  МЧС на регулярной основе проводят профилактическую работу с гражданами всех возрастов. Напомнить важные правила взрослым и рассказать о безопасности детям – главная цель подобных мероприятий.

В ходе мероприятия ребята были проинформированы об основных правилах пожарной безопасности, ознакомили детей с задачами, стоящими перед системой гражданской обороны в ходе возникновения военных действий и чрезвычайных ситуаций, объяснили о значении сигналов оповещения населения и порядке действия граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Во время занятия инспектор А.Сайкин смоделировал ряд экстренных ситуаций и обсудил с учащимися, как нужно правильно действовать, чтобы сохранить свою жизнь.  Также  рассказал, какими первичными средствами пожаротушения можно воспользоваться в зависимости от обстановки.

«Пожар всегда случается неожиданно и внезапно, его никто не ждет, а когда он произошел, уже поздно чему-то учиться, нужно действовать. Поэтому необходимо заранее отрабатывать действия по эвакуации из здания, чтобы иметь представление о том, что делать в случае пожара. Также не будут лишними и знания о возможных причинах пожара и средствах, которыми можно его потушить без угрозы жизни и здоровью», — пояснил сотрудник МЧС.

В завершение беседы главный государственный инспектор Яльчикского МО по пожарному надзору А. Сайкин ответил на интересующие вопросы, а также в очередной раз напомнил о том, что в случае возникновения пожара нужно звонить по номерам «01» (с городского), «101» (с мобильного) или «112» (с городского и мобильного).

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *