Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Экологический турнир «Эта хрупкая планета».

Экологический турнир «Эта хрупкая планета».

В рамках реализации государственной программы «Пушкинская карта» в Кильдюшевской сельской библиотеке прошел экологический турнир «Эта хрупкая планета».
Началось мероприятие с диалога о том, как люди своей неразумной деятельностью и экологической неграмотностью причиняют боль нашей планете, вырубая ее леса, осушая болота загрязняя почву, воду и воздух.

В ходе турнира дети узнали об удивительных обитателях лесов и водоемов, о необычных животных и растениях нашей Родины и нашего края. Ребята наперебой отгадывали экологические загадки, решали, как правильно поступить в той или иной ситуации, зачитывали правила поведения на природе, показывали свои знания, с азартом участвовали в различных викторинах и конкурсах: «По страницам Красной Книги», «В мире птиц и животных», «Лесная аптека», «Если вы сбились с пути», «В гостях у сказки», «Бюро погоды», «Что может сделать один?», «Лесная аптека».

По окончании турнира ребята сделали вывод, насколько многообразен, удивителен и в то же время хрупок мир на нашей планете. Как нуждается в защите и бережном отношении все живое на Земле. И сохранение животного и растительное мира зависит от каждого из нас.
В конце мероприятия был проведен обзор литературы, представленной на выставке «Чудесный мир природа». Активная атмосфера на мероприятии подтвердила о том, что любовь к природе и забота о ней, никого из ребят не оставляют равнодушными.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *