Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательный час «Любовь к Родине начинается в семье»(Новошимкусская сб совместно с СДК)

Познавательный час «Любовь к Родине начинается в семье»(Новошимкусская сб совместно с СДК)

 1 января 2024 в России стартовал Год семьи. Семья – это счастье. Семья – это люди, которых мы любим, о которых заботимся, желаем добра и счастья. Для каждого человека на планете важны  мир, уют и взаимопонимание в семье. И очень важно, чтобы отношения между родными людьми были близкими и тёплыми.

В Новошимкусской сельской  библиотеке совместно с СДК для участников любительского клуба «Пурнăç илемě» провели познавательный час «Любовь к Родине начинается в семье».

Чувство долга перед Родиной… Оно начинается у ребенка с отношения к самым близким людям — к матери, отцу, бабушке, дедушке, к своей семье, любви к своему дому, к своей улице, на которой он живет.

Мероприятие началось с прослушивания песни в исполнении Марка Бернеса «С чего начинается Родина». Взрослые объяснили  детям о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили стихи, пословицы и поговорки о Родине, ответили на вопросы викторины.

В библиотеке оформлена книжная выставка для семейного чтения «Все начинается с семьи», где участники с огромным интересом ознакомились  с книгами.

Встреча прошла в дружественной и тёплой атмосфере. В заключение ведущая процитировала слова Л.Н. Толстого: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *