Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Спортивно-игровой праздник «Богатырские потешки»

Спортивно-игровой праздник «Богатырские потешки»

21 февраля в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки прошел спортивно-игровой праздник «Богатырские потешки», в котором участвовали обучающиеся 4б класса Яльчикской СОШ.

Не раз богатыри спасали Русь от злого ворога. О самых могучих богатырях складывали былины, сказки, художники писали картины, народ сочинял песни. Также и будущим защитникам Отечества, нужно с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми. От каждого из них в будущем будет зависеть, какой будет наша армия.

Вот поэтому, сегодня, через много лет и веков, накануне праздника Дня защитника Отечества, решили вспомнить вместе с юными пользователями библиотеки про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую на спортивно-игровом празднике  сильных, умных, дружных богатырей.

 Ребята, разделившись на дружины Ильи Муромца, Алёши Поповича и Добрыни Никитича, совершили удивительное путешествие. Путь их был по извилистым и замысловатым тропам, где дети прошли пять испытаний: «Тугаринские задачи», «Святогорская поляна», «В лесу у Соловья-разбойника», «Бой со Змеем Горынычем», «Забавы от Забавы», и привел  в очень древнюю и таинственную страну, в которой дружно, храня народную мудрость, живут пословицы.

Достойно прошли ребята все испытания и показали свою силушку богатырскую, свою удаль молодецкую. Значит, не перевелись еще богатыри на земле Русской!

И сильные, и могучие богатыри на Славной Руси!

Не скакать врагам по нашей земле,

Не топтать их коням землю Русскую,

Не затмить им солнце наше красное.

Век стоит Русь – не шатается!

И века простоит, не шелохнется!

Ребята, желаем преумножить силу свою, волю, мужество, любить и беречь Отечество наше славное. Да не посрамите память пращуров своих, славных богатырей русских.

ФОТО, ВИДЕО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *