Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Театрализованный праздник «В мире нет милей и краше песен и преданий наших» (Новошимкусская сб и СДК)

Театрализованный праздник «В мире нет милей и краше песен и преданий наших» (Новошимкусская сб и СДК)

В старину Рождество, а также построждественская неделя считались особо важными периодами. Всю святочную неделю после светлого праздника Рождества наши предки устраивали колядки, ходили по домам и восхваляли хозяев. В современном мире все поменялось, но добрая традиция колядовать, жива до сих пор.

 «В мире нет милей и краше песен и преданий наших» под таким названием поддерживая многолетнюю  традицию, работники Новошимкусского СДК и библиотеки провели театрализованный праздник с учащимися Новошимкусской СОШ.

 В начале участниками театрализации вспомнили о веселых и красивых обрядах и обычаях христианских праздников, которые отмечаются на Руси, узнали об играх, любимых во все времена и всеми поколениями.

Дети, нарядившись в костюмы, пели веселые песенки-колядки и участвовали в традиционных народных играх, гаданиях, что создало поистине  таинственную атмосферу праздничного гуляния.

 Участие в подобных мероприятиях дает детям возможность прикоснуться к традициям и народным обычаям, самим почувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.            

 Праздничная встреча прошла весело, ведь раньше полагалось в этот праздник веселиться целую неделю. Все участники  получили положительные эмоции и прекрасное настроение.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *