Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Семейный праздник «Пусть всегда будет Мама!»

Семейный праздник «Пусть всегда будет Мама!»

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

Мама. Мамочка… Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем человека самого близкого, дорогого и единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Материнская любовь окрыляет, придает силы слабому, сомневающемуся, вдохновляет нас на подвиг. С этих слов в центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа начался семейный праздник «Пусть всегда будет Мама!».  На мероприятие были приглашены мамы со своими детьми.

Библиотекарь ознакомила с историей и особенностями празднования Дня матери в разных странах. Она тепло поздравила всех с этим замечательным днём, пожелала всем мира, добра, здоровья и благополучия.  К поздравлению присоединились дети. Дети выучили стихи о маме и с удовольствием читали их, рассказали о своих замечательных мамах. Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, и с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки на тему «Семья». Участвовали в конкурсе «Золотая мама», где нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы. Затем все вместе дружно участвовали в многочисленных конкурсах: «Пришей пуговицу», «Когда мамы дома нет». И ответили на вопросы викторин «Встаньте сказки, встаньте в ряд». 

Дополнением к данному мероприятию стала книжно-иллюстрированная выставка «Искусство быть матерью», на которой представлены книги о матери, советы и рекомендации по воспитанию и уходу за ребёнком.

Мероприятие получилось очень трогательным и добрым. Ребята постарались показать мамам свою любовь и заботу.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *