Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Наполним музыкой сердца…

Наполним музыкой сердца…

Музыка — это мир, который отражает самое прекрасное: традиции, обычаи и самобытность всех народов. Музыкой может делиться каждый, ведь язык мелодии прост и понятен всем.

Хоровое пение – основа музыкальной культуры народа. Тяга к хоровому пению, как к средству самовыражения, известна с древности и заложена у человека на генетическом уровне. Через пение человек выражает свои чувства, мысли, отношение к миру.

В  Новошимкусской сельской библиотеке оформлена  книжная выставка «Наполним музыкой сердца»,  приуроченная  к муниципальному этапу Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов среди школьников, который сегодня прошел в Новошимкусском сельском доме культуры.

На выставке представлена литература по истории русской и зарубежной музыки, об известных русских и иностранных композиторах. Творческие биографии композиторов, нотные издания, книги о музыке. Рассказы о различных явлениях музыкального искусства, сюжеты о создании всемирных классических произведений — все это поможет познать великий и удивительный мир музыки, постигнуть ее еще глубже и полюбить еще больше.

Выставка была адресована всем любителям музыки, которая  понравилась участникам данного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *