Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературный кинозал «Со страничек на экран» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

Литературный кинозал «Со страничек на экран» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

В Лащ-Таябинской сельской библиотеке и СДК состоялся литературный кинозал «Со страничек на экран» в рамках Года счастливого детства в Чувашии. Для учащихся 5 класса МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева» под руководством педагога А.Н.Терениной библиотекарь рассказала об истории кино в России, которая начинается с 8 января 1898 года. Истории были представлены видеопрезентацией, которая предложила ребятам в забавной и интересной форме  окунуться в удивительный мир  кинематографа.

Отвечая на вопросы киновикторины «Волшебная страна КИНО», можно было не только отгадать знаменитые детские фильмы, но и узнать, по какой книге был снят этот фильм.

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Посмотрел фильм? Почитай книгу», где были представлены книги, по которым сняты художественные фильмы.

Закончилось мероприятие просмотром на большом экране художественного фильма «Чучело». Юные читатели с удовольствием смотрели увлекательную историю известного  советского писателя Владимира Железникова о жизни подростков в далекое советское время, после чего с интересом обсуждали проблемные ситуации и составляли психологические портреты главных героев произведений.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *