Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Музыкально-тематический вечер «Праздник молодых душой» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

Музыкально-тематический вечер «Праздник молодых душой» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, «День добра и уважения».

В этот не по-осеннему теплый  и погожий день пожилые люди – пенсионеры, активисты села нашли время и посетили музыкально-тематический вечер «Праздник молодых душой», организованный работниками сельской администрации, Лащ-Таябинского СДК и сельской библиотеки. За чашкой ароматного чая, ведущие поздравили присутствующих с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких. Это самый добрый и важный праздник не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений. Именно в такие минуты реально чувствуется связь поколений.

Для данной аудитории были подготовлены номера художественной самодеятельности силами участников фольклорной группы «Тайпи», автора-исполнителя Юрия Кашкар (Петухов), Петра Макарова из деревни Эшмекеево, а также членов драмкружка «Шапарлан» при СДК. Стелла Воронина декламировала стихотворение Расула Гамзатова «Слово о матери». На протяжении всего вечера звучали песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали.

К празднику была оформлена книжная выставка «Ватта сума сăвакан – хăй те ырă куракан», на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия, а также книги для души и отдыха. Не секрет, что люди именно старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни.

Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспоминали свои молодые годы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *