Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Урок безопасности «Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом».

Урок безопасности «Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом».

Сила огня огромная, и если с этой силой обращаться неумело и неосторожно, то огонь может стать страшным коварным врагом. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Чтобы привить детям элементарные знания и навыки пожарной безопасности, научить детей оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для ее преодоления, Эшмикеевская сельская библиотека провела урок безопасности «Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом».

Библиотекарь  рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и в лесу, а также о первичных средствах тушения пожара. Познакомила детей со средствами пожаротушения, которые имеются в школе и в библиотеке. Рассказала, как правильно пользоваться огнетушителем и как вести себя при возникновении пожара.

Познавательным и полезным для ребят стал анализ причин возникновения пожара в доме и на природе. С интересом дети разгадывали кроссворд «Пожарная безопасность», отвечали на вопросы викторины «Пожар в лесу».

Вниманию пользователей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Азбука безопасности».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *