Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Спортивный праздник «Мы со спортом крепко  дружим» (Полевобуртасская сб и СДК)

Спортивный праздник «Мы со спортом крепко  дружим» (Полевобуртасская сб и СДК)

Лето — замечательная пора года, когда дети могут вдоволь бегать, прыгать, веселиться. С целью привлечения детей к активному отдыху и здоровому образу жизни во время летних каникул, сотрудники  Полевобуртасской сельской библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа и СДК провели  спортивный праздник «Мы со спортом крепко  дружим».

Мероприятие началось  на площадке с веселой зарядки. Все участники  с хорошим настроением делали упражнения. Библиотекарь рассказала о важности занятиями спортом, необходимости правильно питаться, вести активный образ жизни. Она также подчеркнула, что для одних спорт – это хобби, а для других – профессия и смысл жизни.

Ребята  смогли проявить свою силу, ловкость  и смекалку в  играх по шашкам, по бильярду, по дартсу и по другим видам спорта. Дети соревновались не только в быстроте и ловкости, но и проверили свою эрудицию, отгадывая спортивные загадки и вспоминая литературных героев любимых книг.

Игры на свежем воздухе  помогли детям  поднять спортивный дух, преодолевать трудности. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *