Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Исторический  книжный эшелон «Память хранят живые» (Новошимкусская сб)

Исторический  книжный эшелон «Память хранят живые» (Новошимкусская сб)

22 июня  в рамках всероссийского проекта «Пушкинская карта»  в Новошимкусской сельской библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа с выпускниками Новошимкусской СОШ провели исторический  книжный эшелон «Память хранят живые». 

Ко Дню памяти и скорби в читальном зале оформлен военный книжный эшелон «Память хранят живые».  Участники мероприятия смогли познакомиться с исторической и художественной литературой, посвященной Великой Отечественной войне (1941 – 1945г.). Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Началом мероприятия послужили прекрасные строки П. Колосова «У обелиска».  Библиотекарь познакомила присутствующих с книгами «Память» и «Вспомним всех поимённо…». Это книги глубокого почитания всех, кто отдал жизни свои за честь, свободу и независимость Родины.

В рамках Всероссийский акции «Минута молчания» 22 июня 2023 года в День памяти и скорби ребята почтили память вспоминая о своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны 20 века, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.

В заключение ребята прослушали отрывок из стихотворения «Хотят ли русские войны». Эта война останется в народной памяти трагической меткой. Подвиг воина — это подвиг веры, долга, присяги.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *