Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Возвращаясь памятью к войне.

Возвращаясь памятью к войне.

Ко Дню памяти и скорби в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки состоялся военно–патриотический реквием «Возвращаясь памятью к войне». После рассказа о тех страшных первых минутах Великой Отечественной войны у книжной выставки «Живи и помни», оформленной к этой скорбной дате, торжественно зажглась Свеча Памяти. Зажечь эту свечу библиотекарь предложила самому читающему читателю Лазареву Матвею из 1-го отряда «Землянички» летнего учреждения «Романтики» с дневным пребыванием детей во время каникул при МБОУ ЯСОШ. Далее заведующий детским отделом познакомила с новинками, представленными на книжной выставке.

Ребята клятвенно обещали, что в память о стойкости и мужестве людей, которые отдали свое здоровье и жизнь за освобождение Родины от фашистов, они будут читать книги на патриотическую тематику. Ведь память должна остаться навечно в сердцах и душах нынешнего и будущих поколений.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *